查笃撑校际儿童粤曲歌唱比赛得奖名单

E logo

20160511D

A组-幼稚园 个人组别

参赛编号 参赛者姓名 所属学校 参赛曲目 奖项
A010 李鸿燕 东华三院马陈景霞幼稚园 俏罗伞 冠军
A004 刘姵彤 卓思英文学校暨幼稚园 五代同堂 亚军
A007 刘咏恩 东华三院黎邓润球幼稚园  环保小兵丁 亚军
A005 吴思澄 卓思英文学校暨幼稚园  扭下拧下萤火虫 季军
 A011 张正昊 欣苗幼稚园 妈妈好 季军
 A002 高翠君  大埔浸信会幼稚园 妈妈好 卓越优异奖
A006  何卓荞  东华三院黎邓润球幼稚园 环保小兵丁 卓越优异奖
A008  吳柏慧 东华三院黎邓润球幼稚园  环保小兵丁 卓越优异奖
A009 符慧妍  东华三院马陈景霞幼稚园 俏羅傘 卓越优异奖
A013 申安睿 英扬乐儿中英文幼稚园 燕诗  卓越优异奖
A014 杨紫颖 卓思英文学校暨幼稚园 扭下拧下萤火虫 卓越优异奖

20160511C

F组-幼稚园 团体组别

 参赛编号  参赛者姓名 所属学校 参赛曲目 奖项
 F001  /  东华三院黎邓润球幼稚园 舞棍歌  冠军
F004  英扬乐儿K3组 英扬乐儿中英文幼稚园 燕诗  亚军
F002 卓思英文学校暨幼稚园 舞棍歌 季军
F003 英扬乐儿K2组 英扬乐儿中英文幼稚园 妈妈朝晚待我好 卓越优异奖

B组-初小 小 个人组别

参赛编号 参赛者姓名  所属学校 参赛曲目  奖项
B006 张缤元  上水惠州公立学校 论武功 冠军
B023 危笑逸 培侨小学 抖擞身心快长高 亚军
B002 吴铭圳 上水惠州公立学校 工尺歌 季军
B030 石天恩  伊斯兰鲍伯涛纪念小学 妈妈好 季军
B038 叶慧琪 保良局萧汉森小学 陋室铭 季军
B029 李子乐 大埔旧墟公立学校(宝湖道) 工尺歌 卓越优异奖
B032 罗玮霖 福建中学附属学校 妈妈好 卓越优异奖
B047 艾美华 伊斯兰鲍伯涛纪念小学 妈妈好 卓越优异奖

C组-初小 梆黄 个人组别

参赛编号  参赛者姓名  所属学校 参赛曲目 奖项
C010 杨逸 德信学校  点解大封相 冠军
C001 林君龙 荃湾公立何传耀纪念小学 舞棍歌 亚军
C009 杨烈华 福建中学附属学校 岭南戏曲 亚军
C013 黄卓岚 荔枝角天主教小学 我是小灶君 亚军
C011 吴昊 圣士提反书院附属小学 点解大封相 季军
C005 马诗净 葛量洪校友会黄埔学校 粤剧例戏 卓越优异奖
C006 李子乐 大埔旧墟公立学校(宝湖道) 五音仙童 卓越优异奖
C007 冯子瑄 上水惠州公立学校 舞棍歌 卓越优异奖
C008 崔恩绮  上水惠州公立学校 舞棍歌 卓越优异奖
C012 郑天昊 乡师自然学校 我是小灶君 卓越优异奖

D组-高小 小曲 个人组别

 参赛编号 参赛者姓名 所属学校 参赛曲目 奖项
 D001 何芷莹 救世军韦理夫人纪念学校 陋室铭 冠军
D017 刘少杰 将军澳循道卫理小学 陋室铭 亚军
D018 莫皓怡 嘉诺撒圣心学校 陋室铭 亚军
D003 洪慧慈 上水惠州公立学校 论武功 季军
D013 郑邦荞 福建中学附属学校 花旦推车 季军
D016 冯采殷 圣公会圣彼得小学 仙针引线 季军
D011 萧丞谦 培侨小学 仙针引线 卓越优异奖

20160511B

E组-高小 梆黄 个人组别

参赛编号 参赛者姓名 所属学校 参赛曲目 奖项
E004 伦紫瑄 保良局庄启程小学 后羿与嫦娥 冠军
E001 邓靖妍 上水惠州公立学校 后羿与嫦娥 亚军
E003 何柏祺 循道学校 小五试戏装 季军
E002 林君浩 圣公会圣安德烈小学 舞棍歌 卓越优异奖

G组-初小 小曲 团体组别

参赛编号 参赛者姓名 所属学校 参赛曲目 奖项
G009 C組 上水惠州公立学校 论武功 冠军
G003 胡小公尺组 胡素贞博士纪念学校 书法基本功 亚军
G010 香港培道小学 工尺歌 亚军
G012 粤曲小淘气 圣公会圣安德烈小学 八仙贺寿 季军
G002 福建中学附属学校 妈妈好 卓越优异奖
G004 嘉诺撒小学(新蒲岗) 荒唐胡混知错了 卓越优异奖
G005  / 天主教总堂区学校 妈妈好 卓越优异奖
G006 A組 大埔旧墟公立学校(宝湖道) 仙针引线 卓越优异奖
G008 A組 上水惠州公立学校 工尺歌 卓越优异奖

H组-初小 梆黄 团体组别

参赛编号 参赛者姓名 所属学校 参赛曲目 奖项
H004 B組 上水惠州公立学校 舞棍歌 冠军
H002 张凯盈 叶倩婷 尹靖茼 大埔旧墟公立学校(宝湖道) 我是小灶君 亚军
H001 元朗官立小学 后羿與嫦娥 季军
H003 B組 大埔旧墟公立学校(宝湖道) 五音仙童 季军

20160511A

J组-高小 小曲 团体组别

参赛编号 参赛者姓名 所属学校 参赛曲目 奖项
J006 救世军林拔中纪念学校 戏神华光  冠军
J002 谭晓曼、黄以琳、陈晓晴、罗瑞斯 圣公会灵爱小学 仙针引线 亚军
J005 D組 上水惠州公立学校 论武功 季军
J001 陆祉錤、周晓彤、张毓芳 嘉诺撒小学 (新蒲岗) 陋室铭 卓越优异奖
J004 粤剧小组D 伊斯兰鲍伯涛纪念小学 妈妈好 卓越优异奖
J007 1队 石湖墟公立学校 救月光 卓越优异奖

K组-高小 梆黄 团体组别

参赛编号 参赛者姓名 所属学校 参赛曲目 奖项
K002 B組 保良局庄启程小学 扮苏秦 冠军
K001 E組 上水惠州公立学校 后羿與嫦娥 亚军
1)以上顺序根据得奖奖项及参赛编号(同一奖项)排列

2)所有奖项将于7月份举行的「查笃撑儿童粤剧节」上颁发,详细时间及地点将另函通知以上得奖者。

editor

Loverkids編輯部